Домой Приложения для Android Инструменты Правила заправки лазерного принтера Panasonic

Правила заправки лазерного принтера Panasonic

479
0

Электронные печатные устройства, которые работают с использованием лазерных технологий, позволяют принтерам работать с большой скоростью и производительностью и с отличным качеством. Для работы лазерных принтеров, в том числе и принтера Panasonic, необходим тонер-расходник. В тех случаях, когда отпечатанная продукция начинает отличаться худшим качеством, это означает, что тонер-расходник израсходован и его необходимо заправить. Данную процедуру лучше всего осуществлять в сервисных центрах, либо, если знать как, это можно проделать и самостоятельно. Чтобы заказать заправку картриджей Panasonic для лазерных принтеров, нужно перейти на сайт

Заправка лазерного принтера Panasonic

Перед тем как начать процесс заправки, нужно подготовить место на столе. Раскрыв лазерный принтер, аккуратно извлекается картридж, после чего его нужно установить на столе. Картридж тщательно осматривается, и чистой салфеткой нужно очистить его от возможной грязи. Затем его нужно поставить перпендикулярно крышки стола и заранее приготовленной отверткой нужно выбить имеющийся на картридже чёпик внутрь. Такую же операцию следует проделать и со второй пробкой (чёпиком). Картридж, который состоит из двух частей, после этого должен «поделиться» надвое. Одна часть – это валики и собственно тонер, другая – валики и емкость для различных побочных отходов.

Часть картриджа, в которую нужно будет засыпать тонер, необходимо положить на стол для дальнейшей работы с ней, а другую часть пока отложить в сторону. Затем нужно открыть отсек, куда засыпается тонер (как правило, это крышка из пластмассы). Старый оставшийся тонер из картриджа высыпается в приготовленную емкость, а новый засыпается на две трети объема картриджа. Крышка закрывается. Затем нужно взять вторую часть и прочистить её от мусора. После того как эта операция закончена, обе половины картриджа соединяются, и чёпики вставляются на свои места.

На последнем этапе картридж следует тщательно, но аккуратно обтереть сухой салфеткой и затем вставить его в принтер. После этого необходимо напечатать несколько копий, чтобы увидеть, что процесс печати стал качественным.