Домой Приложения для Android Инструменты Этапы SEO оптимизации сайтов

Этапы SEO оптимизации сайтов

1014
0

Для того, чтобы сайт занимал верхние места в поиске, был популярным и посещаемым, его необходимо грамотно оптимизировать. Без оптимизации сайт не выйдет в топ, и целевую аудиторию привлечь не получится. SEO оптимизация сайтов по ссылке https://seo-creative.com/seo-optymizatsiya-saytu.
SEO оптимизация направлена на рост посещаемости сайта, рост и поддержание стабильного количества продаж, рост узнаваемости бренда.
SEO оптимизация включает в себя целый ряд мероприятий, направленных на достижение указанных выше целей. Это довольно трудоемкий процесс, который состоит из нескольких этапов.
Самый первый этап называется брифинг. Компания, которая занимается продвижением вместе с заказчиком осуществляет мониторинг деятельности сайта. Изучается деятельность сайта, услуги и товары, которые он предлагает. Выясняется какие услуги и товары пользуются наибольшим спросом. Основываясь на полученных данных, специалисты составляют список ключевых слов. Эти слова пользователи используют для поиска информации на просторах интернета.
Потом проводится конкурентный анализ. Анализируются успешные сайты конкурентов. Специалисты выясняют каким образом конкуренты увеличивают количество посетителей на своих сайтах, где еще есть информация о компании, кроме как на ее сайте. Выясняется поддерживается ли активность в социальных сетях и на каком уровне. Специалисты узнают какие виды рекламы используют конкуренты.
После получения всех необходимых данных начинается разработка стратегии продвижения. Для каждого конкретного сайта придумывается своя собственная схема оптимизации. Она согласуется с клиентом и специалисты приступают к ее изучению и реализации. Для работы составляется ТЗ.
Индивидуальные схемы оптимизации в каждом конкретном случае отличаются. Но некоторые работы выполняются чаще всего. К одним из таких работ относится проверка контента. При необходимости специалисты берутся за улучшение информационной составляющей. Для этого пишутся интересные статьи, отзывы о сайте, рекомендации.