Домой Приложения для Android Инструменты Хлебопекарные печи: классификация и разновидности

Хлебопекарные печи: классификация и разновидности

729
0

Хлебопекарная печь является незаменимым оборудованием на хлебном заводе, в частной булочной и хлебопекарни. Хлебопекарные печи на сайте  https://porlanmaz.com.ua/. В нашей статье мы расскажем вам все об их классификации и разновидности. Оставайтесь с нами!

Печь имеет разный принцип работы и бывает ротационной, конвекционной, люлечной, ярусной, туннельной. Давайте каждую из них рассмотрим подробнее. Самой распространённой считается именно ротационная. При выпечки блюдо обдувается горячим воздухом, а также при этом вращается на специальных стеллажных тележках. В этом случае можно приготовить различные изделия быстро и равномерно пропеченными. Они работают на природном газе низкого давления, на дизельном топливе или от электричества.

Конвекционная помимо прямого назначения может быть использована для того, чтобы разморозить полуфабрикаты, приготовить разные блюда, включая кондитерские изделия и пиццу. Благодаря равномерному нагреву можно значительно сократить время затраченное на приготовление пищи. Ярусная имеет несколько отдельных секций на каждый из которой можно готовить одновременно. Люлечная предназначена для того, чтобы выпекать формовой хлеб и другую продукцию. Она способна достаточно быстро разогревается до необходимой температуры. Работает от природного газа и дизельного топлива, что является огромным преимуществом. Печь с каменным подом исключает контакт изделий с металлической поверхностью. Таким образом тепло распределяется равномерно. В качестве топлива для такой печи является природный газ, дизельное топливо или электричества. Она идеально подойдёт для небольшой частной пекарни.

Туннельную чаще всего можно встретить на крупном хлебном заводе и производстве, потому, что она способна бесперебойно работать продолжительное время. Её зона имеет несколько частей, на каждой из которой разный температурный режим. Она также может работать от электричества, газа или дизеля. Абсолютно все печи отличаются принципом работы, видом топлива, которое они используют, количеством рабочих камер, вместительностью, весом и размерами.