Домой Приложения для Android Инструменты Современный шлагбаум: какой он?

Современный шлагбаум: какой он?

678
0

Сейчас во многих организациях и учреждениях ограничен проезд, который предполагает только лишь посещение исключительно работниками или людьми, которые предъявляют необходимые документы. Да и вообще некоторые территории не пропускают обычных граждан, ведь иногда это может быть опасно для здоровья или же просто нанести ущерб имуществу. Поэтому необходимо использовать специальные заграждения и другие заградительные приспособления, которые могли бы преграждать путь транспортным средствам различных размеров и габаритов.
И на данный момент одним из самых действенных способов преграды является шлагбаум, который может выступать в различных вариациях. Но основная его функция состоит в том, что с помощью специальной системы им можно управлять, закрывая или открывая проезд на ту или иную территорию, а также осуществляется непосредственный контроль проезжающих. И именно эта возможность является основой того, что шлагбаум в современном мире используется практически везде, например, на парковках, при заезде на территории предприятий и заводов, при заезде в жилые комплексы и во многих других ситуациях.
Причем шлагбаум современного образца может быть крайне разнообразным, и в первую очередь разделение происходит на два вида:
— ручной шлагбаум, который регулирует подъем и опускание непосредственно человеком, который управляет специальным пультом. Обычно такой контрольно-пропускной пункт оборудуется на въезде на территорию, и пропуск обеспечивает охранник, который проверяет водителей и автомобили, имеется ли у них допуск на территорию;
— автоматические шлагбаумы работают по принципу автоматического подъема и опускания преграды в том случае, если водитель автомобиля предъявил пропуск-карту, которая считывается компьютерным устройством, или же сказал определенное кодовое слово, а также иногда проезд будет открыт, если было считано изображение лица водителя.
Конечно же, такая система является достаточно распространенной, и именно благодаря ей можно предотвратить какие-либо опасные, аварийные ситуации, а также различного рода правонарушения, которые могут нанести вред человеку или имуществу.