Домой Приложения для Android Инструменты Как смотреть и анализировать статистику страницы на Facebook?

Как смотреть и анализировать статистику страницы на Facebook?

902
0

Несмотря ни на что Фейсбук остается одной из самых популярных социальных сетей. Занимаясь продвижением в этой соцсети, можно столкнуться с тем, что практически нету инструментов для аналитики. Чтобы смотреть статистику в Facebook, в особенности чужих страниц будет полезным данный способ. С его помощью вы узнаете какой контент и почему стал популярным в группах с вашей целевой аудиторией. Узнаете когда лучше публиковать, а множество метрик подскажут что публиковать.

Facebook остается одной из самых популярных социальных сетей для ведения своего бизнеса. Для эффективной отдачи не достаточно просто создать группу или сообщество и наполнить его контентом, необходимо следить и анализировать реакцию пользователей на ту или иную информацию, которую вы предоставляете. Facebook предусмотрел данный момент и предлагает своим пользователям воспользоваться специальным инструментом и посмотреть статистику в Facebook. Данный способ позволяет вам узнать данные, которые показывают информацию о просмотрах ваших публикациях, о том, как отреагировали пользователи на ваш контент.

Главный раздел статистики содержит полную информацию о вашей странице. Данные предоставлены в виде графиков, которые показывают:

  • действия, которые были совершены на вашей странице;
  • количество просмотров вашей страницы;
  • статистика отметок «нравится»;
  • охват аудитории;

Вариант временного промежутка просмотра данных вы выбираете сами. Варианты варьируются от одного дня до двадцати восьми календарных дней. Детальнее изучение этих показателей возможно, если вы перейдете в раздел статистических данных.

Статистика данных просмотров и других показателей необходима тем, кто владеет бизнесом и использует социальные сети, как платформу для получения дополнительного дохода. Отдел статистики позволяет сравнить результаты разных рекламных продвижений. Например, сравнить пол и возраст ваших пользователей. Данные статистики по этим показателям необходимы для того, чтобы вы могли понять на какую целевую аудиторию рассчитывать, и на какую целевую аудиторию вам необходимо направить свой контент.  Рассмотрим подробнее разделы, которые нам предоставляют данные статистики.

Отдел отметок «нравиться». Данный раздел показывает общее количество лайков на вашей странице. Данные по этому разделу можно получить за любой временной промежуток. Например, вы можете получить информацию о лайках за все время существования вашей страницы, а так же за неделю или месяц. Так же раздел предоставляет информацию об отметках «нравиться» категорийно, т.е. вы можете получить статистические данные об определенной записи на вашей странице. Такая функция позволит вам узнать, какая информация вашей страницы боле популярна на данный момент.

Раздел показывает лайки, которые вы получили за посты на своей странице. Показатели можно разделить на платные и бесплатные. Статистические данные, которые показывают платные лайки, результат работы вашей рекламной компании.

Данные статистики по показателям отметки «нравится» показывают количество пользователей, которым ваша информация понравилась. Пользователи посчитали ее интересной. Исходя из показателей статистики, можно сделать вывод, какую информацию пользователи воспринимают лучше всего. Если большое количество лайков вы получаете в те дни, когда на вашей странице проходит рекламная акция, то этот показатель можно считать успешным. Рекламные акции – это главный показатель успешности вашего бизнеса. Высокий уровень отметок «нравиться» в такие дни означает, что вы все делаете правильно и направление вашего бизнеса в правильном ключе.

Раздел так же показывает негативные отклики потенциальных клиентов. Например, направление вашего поста в спам или скрытие новости, как неинтересной. В данном случае так же следует учитывать негативные показания, потому что в этом случае мы узнаем, какой контент не интересен пользователям. Данные этой статистики позволят вам скорректировать информацию, которую вы будете предоставлять пользователям.