Домой Приложения для Android Инструменты Использование усилителей сотовой связи для бизнеса

Использование усилителей сотовой связи для бизнеса

1406
0

Наш современный мир наполнен различными технологиями и приборами, с помощью которых наша жизнь стала лучше, комфортнее и прогрессивнее. Однако до сих пор существуют некоторые изъяны в работе таких сверхтехнологий, например, мобильной связи, которая не имеет достаточно качественной зоны покрытия, что могло бы обеспечить бесперебойную связь на всех территориях и на всех участках. Именно такие условия для некоторых являются препятствием, ведь офисы или магазины, которые располагаются в подвальных помещениях, как раз и отмечают такие неприятные последствия, поэтому чаще всего производят монтаж базовых станций сотовой связи.

Итак, для тех организаций, которые располагаются на цокольных этажах или в полуподвальных помещениях, действительно отсутствие связи или наличие плохой связи является не самой лучшей перспективой развития, ведь:

— персоналу нет возможности дозвониться, а значит, нарушается коммуникация и возможности управления, координации,

— клиент также не имеет возможности дозвониться в организацию на протяжении длительного времени, а значит, он быстрее перейдет к конкуренту,

— возникает опасность в случае какого-то ЧП, ведь не будет возможности вызвать специальную службу для оказания необходимых мер.

Именно поэтому стоит обратить внимание на усилители сотовой связи, которые представлены набором оборудования, и при этом они обеспечат любое помещение качественной и надежной связью. Тем более что для этого ничего особенного не потребуется, зато вы всегда сможете пользоваться сотовой связью.

  1. Необходимо будет установить наружную антенну со стороны улицы на какой-либо возвышенности, что будет увеличивать степень получения сигнала сотовой связи.
  2. В самом помещении устанавливается внутренняя антенна, которую рекомендуется монтировать в противоположной стороне от различных устройств и дополнительного оборудования, чтобы не создавать помех для сотовой связи.
  3. После этого обе антенны подключаются к репитеру и к электрической сети, а далее можно проверять возможности связи. Благодаря такому простому решению, теперь даже в подвальных помещениях всегда будет «ловить».