Домой Приложения для Android Инструменты Как отключить платные подписки на айфоне?

Как отключить платные подписки на айфоне?

651
0

Пользователям устройств от компании Apple доступно множество бесплатного и платного контента. Порой происходит так, что владелец Айфона не нуждается в платной подписке, поэтому ищет способ, как отключить платные подписки на айфоне. Отказываться от платных приложений стоит заблаговременно, чтобы деньги не списали с банковского счета в автоматическом порядке.Варианты отключения подписок

Отказаться от платных услуг можно используя внутренние настройки на смартфоне или через магазин приложений. Чтобы управлять своими подписками можно выполнить следующие действия:

  • Откройте «Настройки».
  • Кликнете по собственному имени, а затем зайдите в подписки.
  • Найдите нужное приложение и нажимайте «Отменить подписку».

Исчезновение ярлыка с предложением отменить подписку означает, что действие было выполнено успешно.

Если нужное приложение не было найдено в пункте «Настройки», нажмите на iTunes Store & App Store, затем нажмите на свой Apple ID, он может потребоваться для подтверждения действий. Затем войдите в меню «Настройки» и найдите пункт «Подписки». В данном разделе найдите подписку, от которой хотите отказаться и нажмите «Отмена».

Как отказаться от подписки через магазин

Через магазин приложений отказаться от подписки еще проще, для этого заходите в приложение App Store. Затем перемещаетесь в собственный аккаунт, через аватар размещенный в верхней части экрана. Находите пункт «Покупки», где представлен список платных подписок. Выберите ярлык той подписки, от которой желаете отказаться, затем нажмите кнопку «Отказаться».

Принцип отказа от платного контента на разных моделях от компании Apple похож, могут быть незначительные различия, не влияющие на способ управления подписками.

Чтобы не платить за ненужные подписки всегда своевременно отказывайтесь от ненужных предложений. Например, используя демоверсию канала или приложения на бесплатных условиях, за 24 часа до истечения пробного предложения, проведите процедуру отказа от подписки. Иначе система автоматически проведет продление подписки, и даже позже отказавшись от нее пользователь не сможет вернуть назад деньги. Отказавшись от подписки в середине месяца, пользователь сможет продолжать пользоваться контентом до конца оплаченного периода.