Домой Приложения для Android Инструменты Ноутбуки HP: приобретение сменного аккумулятора

Ноутбуки HP: приобретение сменного аккумулятора

884
0

Ноутбук — это универсальное устройство, которое позволяет решать много важных задач, обучаться и просто отдыхать в течение дня. Можно считать, что это уже один из членов семьи. Ведь он ходил с вами на собеседование, ездил на отдых и просто выручал при необходимости. Поэтому особенно неприятной ситуацией является поломка батареи для ноутбука. Найти аккумуляторы для ноутбуков HP можно по ссылке https://zeto.ua/category/akkumulyator/hp.html.

Когда батарея перестает работать

Если батарея перестала подавать признаки жизни значить она отработала свое. В среднем батарея рассчитана ± 300-500 полных циклов разрядки-зарядки. Еще одним признаком что аккумулятор окончательно перестал работать, является не возможность включить сам ноутбук. Но если вытащить источник питания из разъёма и подключить ноутбук напрямую к сети через адаптер – он будет снова исправно работать.

Причины поломки

Батарея для ноутбука НP может перестать работать по разным причинам. Чаще всего это окончание срока годности, заводской брак или механические повреждения, нанесенные человеком. Если на руках есть дополнительный аккумулятор, тогда проблема решена. Если же такой альтернативы нет, то его придется покупать. Сделать это можно здесь https://zeto.ua/category/akkumulyator/hp.html. В противном случае его невозможно будет взять с собой, и вы будете привязаны к одному месту.

Как корректно выбрать новую модель батареи?

Для того чтобы правильно купить аккумуляторы для ноутбуков HP нужно знать их основные, рабочие параметры. Силу тока и мощность. Кроме этого необходимо посмотреть серию ноутбука, так как именно она определяет размер батареи. Помимо этого, следует учитывать следующие параметры:

  • Напряжение. Лучше всего покупать батарею с одинаковым напряжением, но допускается отклонение на 0,5 В.
  • Размеры и контакты. Они должны совпадать, иначе вы просто не сможете включить лэптоп.
  • Емкость. Сейчас доступны модели с увеличенной емкостью.
  • Тип аккумулятора. АКБ нового аккумулятора должна быть того же типа что и старая.
  • Дата выпуска. Рекомендуется выбирать модели посвежее, так как литиевые модели постепенно деградируют. Их емкость уменьшается как при хранении, так и в период эксплуатации.
  • Число элементов питания. Внутри любого аккумулятора находятся отдельные батарейки. В небольших ноутбуках, их как правило 4-3. В стандартных моделях 6. Геймерские ноутбуки бренда Zeto и профессиональная техника нуждается в усиленном питании, поэтому там около 12 батареек.