Домой Игры для Android Виды геймпадов для киберспорта

Виды геймпадов для киберспорта

500
0

Киберспорт уже не просто игра, но соревнование лучших игроков. Сегодня такие соревнования проводятся на мировом уровне, где собираются самые умелые геймеры. Но стать лучшим из лучших помогает не только умение играть, знание игр и тренировки – для результата важны устройства с большим выбором функционала и мгновенным откликом на действия. Для тех кто делает выбор в ползу геймпадов необходимо разобраться в видах представленных производителями и функциональных возможностях. Найти большой выбор геймпадов можно на сайте https://rz-store.ru/.

Критерии выбора

Гейпады устройства с которыми можно играть на планшете, смартфоне, ПК, игровых консолях. Эти устройства дают возможность бстро реагировать на меняющиеся события, переключаться и выбирать нужные режимы. Основные критерии выбора устройства:

· Способ подключения геймпада к основному игровому устройству;

· Совместимость с устройством, существуют универсальные контролеры, но некоторые совместимы только с определенным гаджетом;

· Тип протокола распознавания, современные игры в большинстве распознают протокол Xlnput;

· Расположение аналоговых стиков, для тех кто предпочитает такой тип управления в устройствах могут быть асимметрично или симметрично расположенные стики;

· Наличие вибрации позволяет почувствовать игру тактильно;

· Наличие акселерометра, сенсорной панели и кнопок для программирования улучшит возможности геймера.

Ранее такой набор функционала был доступен только в дорогих устройствах, но сегодня можно найти достойную модель за приемлемую цену.

Виды геймпадов

Игроки обычно имеют полный арсенал манипуляторов, таких как джойстики, геймпады и рули. Все они подходят к определенным типам игр и обладают различным набором функциональности. Но самым популярным остается геймпад, так как он включает в себя практически все возможности, которые дают остальные манипуляторы. Основные виды устройств это:

· Проводные – надежные и быстро реагирующие устройства, подключенные при помощи кабеля, но имеют несколько недостатков, ограниченность движений несколькими пальцами и возможность потерять управление из-за нечаянно вырванного кабеля;

· Беспроводные – подключаются по WiFi или BLUETOOTH, не ограничены кабелем, но требуют зарядки аккумулятора, важно помнить об этом моменте при длинной игровой сессии.

Выбор типа устройства остается за игроком.