Домой Игры для Android Какие обои выбрать для спальни: материалы, цвета

Какие обои выбрать для спальни: материалы, цвета

1146
0

Во время ремонта всегда возникает вопрос, какие обои выбрать, при этом важно обращаться внимание не только на их цвет, но и материал. Бывает, что выбор обоев становится сложней задачей, учитывая, что их ассортимент достаточно широк. Если правильно выбрать обои, то можно создать в помещении чувство комфорта и уюта, придать романтичности или приближенности к природе. Чтобы их приобрести, можно посмотреть обои известных брендов на сайте https://daylight.com.ua/.

Выбор цвета

Для спальни лучше выбирать обои спокойных тонов, ведь это то место, в котором хозяева квартиры или дома отдыхают. Психологи утверждают, что цвета оказывают влияние на психику человека. Например, обо красного цвета будут сужать пространство, конечно, находиться в такой комнате будет не комфортно. Для спальни подходяще цвета – это зеленый, бежевый, розовый, серый.

Также стоит учитывать, что комнату можно оформить комбинированными обоями. Существуют такие коллекции, которые имеют обои, сочетающиеся друг с другом. Однако, подобные коллекции достаточно дорогие, поэтому чтобы сэкономить, можно самостоятельно найти обои, которые будут гармонично смотреться друг с другом.

Выбор обоев по материалу изготовления

Сейчас в продаже имеются бумажные обои, виниловые, флизелиновые, жидкие. Также существуют однослойные и двухслойные обои. Особой популярностью пользуются виниловые обои. Однако, приобретая их важно учитывать, что для поклейки виниловых обоев нужны ровные стены. Также важно учитывать, что материал из которого изготовлены виниловые обои синтетический, поэтому некоторое время в помещении после ремонта будет оставаться неприятный запах.

Флизелиновые обои могут слегка растягиваться, их легко клеить, к тому же клей нужно наносить только на стены. Такие обои можно мыть влажной тряпкой, если на них появятся загрязнения. К тому же флизелиновые обои изготовлены из дышащего материала, поэтому в комнате не будет душно. Такие обои отлично подойдут для спальни, так как они бывают постельных тонов, спокойных. они достаточно толстые, благодаря чему их удобно клеить, они почти не образуют воздушных пузырей.