Домой Игры для Android Сколько лет можно использовать искусственную елку?

Сколько лет можно использовать искусственную елку?

2005
0

Искусственные елки получили широкое распространение и на сегодняшний день активно заменяют настоящее дерево в период новогодних праздников. Они красивые, пышные, нарядные и долговечные. Но как и любой другой предмет, со временем они теряют свою привлекательность и становятся не годными. Так сколько же хранятся искусственные ёлки, этот момент стоит учитывать, прежде чем ее купить.

Срок службы искусственной елки

Длительность эксплуатации покупных новогодних деревьев неодинакова и зависит от многих факторов. Прежде всего — это разновидность растения, технология изготовления, тип используемого материала и качество изделия. елка искусственная купить.

Как правило, такую елку производят из полиэтилена, поливинилхлорида, резины или из комбинации различных полимерных веществ. Каждый из этих материалов отличаются по характеристикам и износостойкости, поэтому обладают различным сроком годности.

Общая длительность хранения изделия составляет 3 года с момента изготовления. Однако, если искусственная елка произведена качественно, ее можно будет использовать на протяжении 10-и и более лет подряд. Но в таком случае дерево нуждается в правильном хранении. Лучше всего помещать сборную конструкцию в темное и хорошо проветриваемое место. Оптимальный вариант — гараж, кладовая или чистый подвал. Важно исключить сырые, грязные места, а также запрещается ставить елку около нагревательных приборов. Поскольку высокие температуры отрицательно воздействуют на химические соединения, из которых состоит ель, провоцируют выцветание иголок и выделение токсических веществ.

Если соблюдать все правила хранения, даже через 10 лет активного использования, новогоднее дерево будет выглядеть свежо, красиво, нарядно и останется безопасным для здоровья.

Признаками качества искусственной елки являются: металлический каркас, гибкость, отсутствие выпадающих иголок, и брака, насыщенный цвет, свежая дата выпуска и нейтральный запах. Не должно быть какого ощущения химических веществ. Тогда новогодняя красавица послужит долго и станет радовать обладателей прекрасным видом каждый Новый год в течение не менее 10-15 лет.