Домой Игры для Android Пады для тайского бокса и как с ними работают

Пады для тайского бокса и как с ними работают

784
0

В любом виде спорта не обойтись без специального инвентаря. Для разных видом спортивных занятий необходимы разные виды снарядов. Так, например, в тайском боксе используются специальные пады.

В продаже можно найти большой выбор падов для тайского бокса. Тай-пэды являются незаменимым атрибутом для тренировок по тайскому боксу.

 

В сегодняшней заметке расскажем, что представляют собой пады для тайского бокса и как с ними работают.

 

Что такое Тай-пэды?

 

Тай-пэды, или же пады для тайского бокса имеют вид подушек. На одной из сторон подушек расположены специальные держатели, отверстия, в которые вставляются руки тренера, или спарринг-партнера. Другая поверхность подушек предназначена для нанесения ударов.

Тай-пэды могут иметь разную толщину — как правило, от 7 до 12 см.

 

Как правильно работать с падами для тайского бокса?

 

Работа с тай-пэдами со стороны ученика контролируется и корректируется профессиональным взглядом тренера. Однако не многие знают о том, что тренировки с таким инвентарем требуют особого мастерства и от самого тренера, или спарринг-партнера, который во время отработки ударов держит пады.

 

На самом деле, данному мастерству тренеров обучают в специальных клубах, поскольку эффективность тренировок с пэдами зависит не только от самого ученика, но и от тренера. В данном случае важно соблюдение особой техники, которая заключается в том, чтобы правильным образом смягчить удар, вовремя совершая движения руками сперва навстречу, а затем назад.

 

Что касается длительности тренировок с пэдами, то, как правило, она составляет 3 раунда, каждый из которых занимает 3 минуты.

 

Для чего необходимы тай-пэды?

 

Данный снаряд является весьма эффективным и полезным для тренировок по тайскому боксу и некоторым другим видам боевых искусств. Пэды помогают спортсмену развивать чувство дистанции во время боя, контролировать силу удара. Кроме этого, пэды незаменимы для отработки техники ударов, развития выносливости.

 

Таким образом, тай-пэды являются незаменимым приспособлением для тренировок по тайскому боксу и многим другим видам боевых искусств. Использование такого снаряда повышает эффективность тренировок, помогая спортсмену развивать выносливость, чувствовать силу удара, обучаться различным техникам.