Домой Игры для Android На что стоит обратить внимание при выборе лопастей для надувной лодки?

На что стоит обратить внимание при выборе лопастей для надувной лодки?

417
0

Как только сезон заканчивается, в магазинах, торгующих водно-моторным оборудованием, начинают снижать цены. В результате, зимой любители охоты и рыбалки могут приобрести целый комплект, в который входит лодка и мотор, по сниженной стоимости. Но все же цена оборудования не достаточно низкая, чтобы можно было позволить ошибиться с выбором, потому следует тщательно присматриваться к каждому изделию, учитывая, в каких условиях оно будет эксплуатироваться. Особое внимание следует уделить выбору лопасти для надувной лодки, о чем и пойдет речь дальше.

С помощью лопастей надувная лодка получает возможность передвигаться по поверхности воды. Это съемная деталь и правильность ее подбора определяет дальнейшее удобство управление водным транспортом, его маневренность и количество сил, которые будут затрачены на движение. Со временем изделия изнашиваются, края, на которые оказывается больше нагрузок, стачиваются, что приводит к потере первоначальных эксплуатационных характеристик и ухудшение качество пользования. Негативное влияние оказывает большое количество факторов. Сюда входит ультрафиолет, резкая смена температур, механические воздействия, удары и долго нахождение в воде.

В специализированных магазинах предлагается широкий выбор лопастей с разным диаметром, длиной, размеров и используемым материалом. Если уже используемые лопасти полностью устраивают, то замену следует искать из аналогов, представленных в большом ассортименте.

Но бывает так, что лодка в использовании уже давно и весла были утеряны. Для правильного подбора лопасти, необходимо замерить диаметр держака. Также нужно замерить расстояние от центра кнопки, где происходит фиксация весла, до края. Что касается последнего размера, то здесь обращают внимание на производителя. Как правило, указанное расстояние варьируется от 12 до 21 миллиметра. Важно точно выбирать изделие, в котором совпаду все показатели.

Еще один немаловажный момент при выборе лопастей для надувной лодки – это их длина, которая не должна быть меньше ширины самой лодки. Если приходиться покупать весла больше длины, то превышение показателя не должно быть больше 15%.