Домой Игры для Android Советы по выбору игр для мальчиков

Советы по выбору игр для мальчиков

759
0

 

В последнее время особенной востребованностью пользуются компьютерные игры, и, конечно же, среди мальчиков разных возрастов, начиная примерно с семилетнего возраста и заканчивающегося только уже в зрелости. Хотя многие мужчины всю жизнь готовы играть в разные компьютерные игры. Действительно польза от них есть, так как они расслабляют и снимают напряжение, поэтому так тяжело от них оторваться, но также многие игры должны давать возможность обучения и некоего образования. Чтобы мальчику понравилась компьютерная игра, нужно следовать некоторым советам, а также, перейдя по ссылке https://onlajnigry.net/flash/dlya-malchikov/ можно ознакомиться с играми для мальчиков.

Конечно же, в первую очередь необходимо выбирать игру для мальчика по возрастным ограничениям. Важно соблюдать, чтобы ваш ребенок не играл в игры, предназначенные для более старшего возраста, так как они могут содержать ненормативную лексику, откровенные сцены, насилие и открытое выражение агрессии. Ребенку более младшего возраста нужны более нейтральные и спокойные игры, где будут некоторые обучающие, воспитывающие моменты с поучительными историями.

Далее необходимо соблюдать некоторые границы в плане выражения агрессии со стороны самого мальчика, то есть игры не должны быть провоцирующими агрессивное поведение. Да, они могут содержать ее, например, это драки, стрелялки, но это должно быть только в игре и не выходить за её рамки.

Желательно, чтобы игра имела какое-то завершение, чтобы мальчик мог спокойно остановиться, прервать свою игру на какой-то финальной ноте, а дальше пойти заниматься другими важными делами, например, уроки, домашнее задание, уборка или другая помощь по дому. Это также будет важным моментом предупреждения развития зависимости от компьютерных игр и компьютера в целом.

Игры по типу гонок очень даже могут быть полезными, так как мальчик будет визуализировать некоторые аспекты вождения и, возможно, в дальнейшем ему будет проще на настоящей дороге. Также такая игра не провоцирует агрессию, вполне спокойная и уравновешенная игра, которая позволит с интересом и в соревновательной форме провести время.