Домой Игры для Android Самые популярные неисправности Xbox 360

Самые популярные неисправности Xbox 360

771
0

Красное цветом «кольцо смерти» — это основная и часто случаемая неисправность Xbox 360. Такая проблема началась еще с того момента, как устройство запустили в продажу. Проявляется красными огнями вокруг кнопки включения появляется несколько кругов.

Много чего если даже не все, напрямую связанно с перегревом. Самой сложной и частой поломкой является скол на материнской плате, это говорит сразу об ошибке в создании самой консоли, которую уже исправили создатели.

Даже несмотря на то, что существует модификация, приставки до сих пор страдают от перегрева. Чтобы его полностью избежать нужно содержать устройство в помещении где хорошо проветривается и убедиться, что охладительные вентиляторы не имеют никаких препятствий. Если вы заметили, что ваше устройство потерпает от перегрева, лучше подключить питание и дать остыть на протяжении часа. Также специалисты советуют применять вентилятор, так вы сможете распространить равномерно воздух через все устройство.

Перегрев можно заметить особенно когда замирает картинка во время игры, это сразу говорит о том, что устройству пора отдохнуть. Тогда немедленно нужно прекратить им пользоваться и положить его, чтобы оно остывало. Спустя час можно начинать играть. Если проблема возникает снова, тогда лучшим вариантом будет обратиться в сервисный центр xBOX, где специалисты смогут осмотреть устройство и поставить «диагноз», а после провести починку. Для этого применяются все наработанные навыки и только современное оборудование.

Перегрев очень часто провоцирует выход из работы блока питания. Когда устройство вышло из строя, и вы уж точно поняли, что проблема не в розетке, но консоль, как и прежде не включается, тогда вероятнее всего проблема в самом блоке питания. Внимательно осмотрите индикатор, если он горит белым или оранжевым цветом, выключите пусть остынет, на это может уйти 15 минут. Спустя это время если индикатор не горит, тогда придется покупать новый.

Кроме проблем, перечисленных выше, очень часто встречаются поломки в некорректной работе дисковода. Могут быть щелчки, скрежет, тогда нужна полная замена дисковода.