Домой Игры для Android Головоломки Для чего нужна фольга при окрашивании волос ?

Для чего нужна фольга при окрашивании волос ?

8642
0

Существует множество способов нанесения красителя на волосы с применением специальных инструментов, фольги, профессиональных красок, а перейдя по ссылке
https://ugolshop.ru/dlya-okrashivaniya/folga можно подобрать парикмахерскую фольгу в Москве. При выборе методики окрашивания волос следует обратить внимание на большое число факторов, в том число и на желания самого клиента, а также на оттенок и тип его локонов.

Применение фольги при окрашивании

С помощью алюминиевой фольги обеспечивается требуемый контроль во время секторной окраски. В основном фольга применяется при работе с перманентными окислителями на волосах средней или большой длины. Производители предлагают фольгу как в уже нарезанном виде – в пластинках, таки в рулонах, когда нужно разрезать материал на полосы требуемой длины. Фольга используется для такой техники как мелирование, когда нужно закрасить определенным цветом только некоторые пряди. Также ее могут применять для осветления секторного типа, воплощения различных оттеночных эффектов.

В каких методах окраски волос фольга наиболее полезна

Помимо этого, такой материал дает возможность мастеру защитить некоторые участки волос от краски, если используются сложные методы нанесения различных оттенков в одно и то же время. С помощью цветной фольги появляется возможность контролировать процедуру нанесения разных оттенков краски на волосы. Таким образом, можно использовать этот полезный материал для:

  • многоцветной окраски волос,
  • для выполнения методик, предполагающих наличие контраста между темными и осветленными прядями, мелирования,
  • можно воспользоваться фольгой с целью нанесения базового цвета,
  • а также окраски другими оттенками за один прием.

Нередко профессионалы используют фольгу для выполнения окрашивания поврежденных и истонченных волос, чтобы не нанести им вреда.

Также можно применять другие разновидности фольги, в том числе и специальную бумагу, которая представляет собой полупрозрачную фольгу из полимеров с шершавым покрытием на одной стороне. Это дает возможность более надежно закреплять материал в области корней. Отметим, что полупрозрачная фольга не подходит для любого способа окрашивания, так как во время сворачивания не является герметичной.