Домой Игры для Android Другое Разновидности конденсаторов

Разновидности конденсаторов

3444
0

Любое электронное устройство сегодня имеет в своих электронных платах конденсаторы. Без этого элемента невозможно работа современных приборов самого разного назначения. Конденсатор называют «пассивным компонентом» в электрической схеме, однако без которого невозможна работа этой самой электрической схемы.

Сегодня существует множество самых разных типов и видов конденсаторов, призванные улучшать работу любого электронного устройства. Основными различными моментами при определении типов и видов всех конденсаторов, конечно же, является их закладываемая емкость, и, разумеется, напряжение, а также и допуск. Важным компонентом является диэлектрик любого конденсатора, его тип. Всегда можно подобрать конденсаторы подробнее читать тут.

Конденсаторы являются деталью, которая является весьма распространенной в любых приборах радиоэлектроники и не только. Классифицируют этот электронный элемент по различным множественным показателям. Конденсаторы характеризуют по изменениям величин, которые относятся к разным моделям и типам.

Типы конденсаторов:

1. Конденсаторы, у которых постоянна емкость;
2. Конденсаторы, у которых переменный вид емкости;
3. Построечные модели.

На сайте https://radiodetali.com.ua можно получить информацию об интернет-магазине радиотехники и компонентов.

Данный вид электронного устройства – конденсатор – может иметь самые разные диэлектрики. Они могут быть: бумажными, из металлической бумаги, из слюды и тефлона, из поликарбоната и электролита. Отличает конденсаторы и способ установки. Он бывает для печатного монтажа, а также и для навесного. Корпуса этих электрических деталей могут быть как керамическими так и пластиковыми. В качестве корпуса применяют и металл – алюминий.

Все конденсаторы, корпус у которых керамический и пленочный не маркируется. Обычая их емкость от одного до десяти микрофарад. Маркируются конденсаторы с металлическим корпусом.

Конденсаторы бывают разного типа. К ним относятся: полимерные и радиально-полимерные элементы, также уровень утечки электротока, у которых он низкий, со стандартной конфигурацией. Кроме этого, существуют типы, у которых широкий температурный диапазон, миниатюрные конденсаторы, неполярные, а также и с жестким выводом, и низкоимпедансным.