Домой Приложения для Android Другое Рецепты приготовления вкусной пиццы

Рецепты приготовления вкусной пиццы

740
0

Чтобы выпечка была вкусной, нужно уделить внимание тесту. Перейдя по ссылке http://pranzotula.ru/menu/pizza можно подобрать пиццу с доставкой в Туле. 

Здесь отличные варианты теста на дрожжах, сметане, кефире. Разнообразные рецепты, используемые поварами, позволяют подобрать идеальный вариант для полноценного обеда и перекуса.
Рецепты
Для приготовления используют готовые продукты. Это могут быть колбасы, грибы в любом виде, оливки, консервацию, твердый сыр. Можно использовать только овощи, добавлять различные виды мяса.
Пицца в Туле по рецепту Джейми Оливера отличается простой технологией приготовления. Он предложил воспользоваться жидким тестом. Для него понадобится по 3 столовые ложки муки и майонеза, яйцо и сода с уксусом. Сначала смешивают сметану с мукой, вбивают яйцо, перемешивают, добавляют соду, гашеную уксусом. Полужидкое тесто выливают в разъемную форму, запекают при температуре 220 градусов 15 минут. На него выкладывают начинку с сыром и оставляют в духовом шкафу на 10 минут, уменьшив температуру до 200 градусов.
Дрожжевое тесто готовится простым способом. Понадобится:
· 200 мл молока;
· 300 г муки;
· 2 ст. л. масла;
· 2 ст. л. майонеза;
· 2 ч. л. дрожжей;
· соль.
Тесто подходит на теплом молоке, в которое добавляют дрожжи. Их размешивают до полного растворения, а затем оставляют на 20 минут. Добавляют половину порции муки, майонез и масло. В тесто всыпают остаток муки, вымешивают, пока оно не станет крутым. Накрыв емкость, оставляют на 20 минут расстояться. После окончания времени форму смазывают маслом, распределяют тесто. Наносят кетчуп, раскладывают заранее подготовленную начинку, натирают сыр. Запекают в духовом шкафу в течение получаса.
Пицца на сковороде готовится из жидкого теста. Необходимо смешать:
· 2 яйца;
· 5 ст. л. сметаны;
· 5 ст. л. майонеза;
· 10 сл. л. муки;
· соль.
Смешивают сметану и майонез, взбивают яйца, перемешивают. Добавляют муку и соль. Получается тесто, как сметана. Сковороду смазывают растительным маслом, выливают тесто. Затем выкладывают начинку и делают сеточку из майонеза. После посыпания сыром ставят сковороду на огонь. Оставляют на 3 минуты на среднем огне, затем уменьшают, накрывают крышкой и выпекают еще 7 минут.