Домой Приложения для Android Для работы Типы аудиокабелей

Типы аудиокабелей

792
0

Аудио кабели являются важными элементами для оснащения аудиоаппаратуры. На первый взгляд аудио кабели – простой элемент, однако, решив оборудовать аудиоаппаратуру, любой пользователь столкнется с тем, что у всех кабелей есть особые различия. 

Эти различия не столько в цене (цена у всех кабелей разная), сколько в их назначении и качестве. Если вы собрались приобрести аудио кабели, обращайтесь в интернет-магазин 1-TECH.COM.UA.

Промышленность выпускает самые разные типы кабелей. На первый взгляд они мало чем отличаются и даже конструкции у них сходные. Однако при внимательном изучении этого вопроса, обнаружится, что есть важные отличия. Если рассматривать кабель в поперечнике, то можно увидеть внутри провода в изоляции. В качестве изоляции применяются текстильные материалы, которые служат для придания прочности всей конструкции кабеля. Также в кабелях есть и экранизирующая оплетка. В различных типах кабеля может быть разное количество изоляции.

Многие специалисты (например, рок-музыканты), которые часто имеют дело с данным видом кабелей, делят их на категории. К первой категории они относят инструментальные кабели. Ко второй – соединительные. Третья категория аудио кабелей – для динамиков. Четвертая разновидность – кабель микрофонный. Выбирая для своих целей кабели, необходимо помнить об этих категориях и подбирать их по назначению. Только в таком случае у вас не будет проблем ни со звучанием, ни передачей звуков.

Не используйте аудио-кабели не по назначению, потому что в таких случаях работать электронная аппаратура будет не корректно и с искажением.

Инструментальным видом кабеля не подключайте динамики, в свою очередь кабель для динамиков не подключайте к инструментам. Кабель соединительный необходим для электрической связки разных электронных аппаратов, например, для звукозаписи. С их помощью соединяются усилители. Кабель для микрофона должен иметь экранизированную оплетку. Для громкоговорителей нужен также конкретный кабель. Он состоит из двух проводов, он толще прочих кабелей. Кабель многоканальный состоит из целого ряда одиночных кабелей и представляет собой толстый кабель с мощной изоляционной оболочкой.