Домой Приложения для Android Для работы Evernote: одно из самых востребованных приложений

Evernote: одно из самых востребованных приложений

655
0

001

Проект Evernote является инструментом, предназначенным для того, чтобы заносить в заметки абсолютно любую информацию. Данная программа для Android может похвастаться наличием всевозможных клиентов, которые могут использоваться владельцами устройств с сами разными операционными системами. Причем смартфоны и планшетные компьютеры не являются исключением. Но прежде чем начать пользоваться всеми возможностями сервиса, необходимо создать в нем собственный аккаунт. Сделать это можно только на официальном сайте Evernote. Но если пользователь уже зарегистрирован в этом ресурсе, то ему достаточно ввести в имеющиеся поля соответствующую информацию. Приложение очень популярно, в силу своей востребованности, но многие подобные сервисы продвигают себя с помощью ётос и получают с каждым днем все больше пользователей. Можно зайти на yottos.com и узнать больше о продвижении.

Главный экран проекта Evernote для Android содержит четыре иконки, которые позволяют выбрать необходимый вид заметок. Причем экран может располагаться не только вертикально, но и горизонтально. Интересно еще и то, что горизонтальный режим будет работать только во время поворота устройства на левую сторону. Для того чтобы создать фото-заметку, нужно посредством интерфейса сделать снимок, указать его название и проставить тэги. После этого фотография будет размещена на сервере. Кроме того, для передачи файлов можно воспользоваться таким типом заметки, как «Передать файл».

Создать запись можно при помощи блокнота, в который и принято вводить новые заметки. Когда таких заметок будет много, владелец Android сможет сгруппировать их в различные блокноты. При этом также придется указывать тэги. Их принято вводить вручную либо выбирать из списка уже созданных. Ну а последним пунктом главного меню Evernote является «Аудиозапись», которая представляет собой аналог самого простого диктофона.

Авторы данного сервиса говорят, что с помощью их детища каждый человек может расширить собственную память. И это, отчасти, правда, так как благодаря приложению Evernote для Android можно не держать постоянно в голове какие-то очень важные факты. Достаточно просто запомнить то, что информация однажды была размещена на сервисе программы. Отличается этот проект от поисковой системы Google только тем, что владелец мобильного устройства будет осуществлять поиск исключительно среди тех заметок, которые он однажды уже создавал. Именно поэтому вам не придется просматривать большое количество бесполезной для себя информации. Сделать это можно посредством строки поиска, находящейся на все той же главной странице.

Программа Evernote для Android проводит постоянную синхронизацию с сервером. К примеру, если пользователь отправился за покупками, то его близкие или друзья смогут исправить заметку со списком необходимой продукции. В настройках приложения можно включить GPS-навигацию и сотовую сеть. Ясное дело, что во время использования последней можно потратить довольно много денежных средств, но даже сегодня далеко не везде есть доступ к сети Wi-Fi. Кроме того, в опциях можно выбирать то разрешение, в котором программа будет создавать фотоснимки для отправки на сервер.