Домой Приложения для Android Для работы Почему Телеграм закрывается?

Почему Телеграм закрывается?

611
0
MOSCOW, RUSSIA – APRIL 12, 2018: Logo of Telegram, a free cloud-based instant messaging service. On April 6, 2018, Russia’s Federal Service for Supervision of Communications, Information Technology, and Mass Media (Roskomnadzor), filed a suit to block Telegram for refusing to hand over its encryption keys to law enforcement agencies. Moscow’s Tagansky District Court is to begin a hearing into the case on April 13, 2018. Alexander Shcherbak/TASS
Россия. Москва. 12 апреля 2018. Система мгновенного обмена сообщениями Telegram. 6 апреля Роскомнадзор подал иск в суд с требованием заблокировать работу Telegram в России из-за отказа предоставить органам безопасности ключи для дешифровки сообщений пользователей. Александр Щербак/ТАСС

Телеграм — это приложение, которое набирает все большую популярность в современном мире. С каждым днем число пользователей данного мессенджера растет. Это совсем неудивительно, ведь данная сеть отличается многими преимуществами. Удобство интерфейса, отсутствие тотального контроля со стороны власти, широкие возможности для продвижения контента и раскрутки каналов и многое-многое другое.

 

Однако многие пользователи сталкиваются с такой проблемой, как ошибки в работе мессенджера. На просторах Интернета нередко можно встретить жалобы от пользователей на то, что Телеграм закрывается. В сегодняшней статье мы постараемся разобраться, почему Телеграм закрывается.

 

Почему Телеграм закрывается?

 

Представьте ситуацию: Вы запускаете приложение Телеграм, а оно тут же “вылетает” или закрывается. Такая неприятная ситуация не редкость. Далее мы рассмотрим наиболее типичные и распространенные варианты, которые могут вызвать подобную проблему. Большинство из них можно устранить самостоятельно без особых трудностей.

  1. Несовместимость версии приложения с конкретным устройством. Если ранее Вы не замечали проблемы, при которой Телеграм самопроизвольно закрывается, то, вероятнее всего, причина подобной ошибки связана с установкой обновления. При том, подобная проблема возникает не только на смартфонах, но и при использовании Телеграм на компьютерах и ноутбуках. Если Телеграм закрывается на смартфоне, то возможным решением проблемы станет переустановка системы устройства с деинсталляцией лишних файлов.
  2. Еще одна причина, по которой приложение может “вылетать” — некорректные пользовательские настройки, ошибки в работе серверов и некоторые другие факторы. В таких случаях поможет решить проблему переустановка самого приложения. Если же дело в сбоях в работе сервера, то стоит попросту подождать. Когда сервер станет работать исправно и стабильно, проблема решится сама собой.

 

Таким образом, мы привели лишь пару примеров, в которых описываются проблемы с работой приложения Телеграм. Это наиболее частые и распространенные на практике случаи, при которых исправить проблемы под силу обычному пользователю.