Домой Приложения для Android Для работы Как создавалась и продвигалась PEPSI-кола?

Как создавалась и продвигалась PEPSI-кола?

599
0

Пепси считается одним из лидеров довольно влиятельных и популярных брендов всего мира, имеющий оборот больше 65 млрд. долларов. PEPSI из США оптом вот здесь. На данный момент компания Пепси является помимо производителя сильногазированного популярного напитка еще и владельцем разнообразных предприятий, изготавливающих сок, разные напитки, снеки, питание детское, продукцию молочную, хотя, конечно, многие слыша название Пепси сразу ассоциируют его с любимой газировкой. Рассмотрим подробнее данные о второй во всем мире величине по изготовлению напитков и продуктов питания организации PepsiCo.

В 2012 г., такому напитку, как Пепси исполнилось 114 лет. Численность работников данной организации примерно 297 тысяч. Генеральный директор этой компании (на сегодняшний день) Индра Нури стоит на 12 месте по влиятельности среди женщин всего мира. компания обладает огромным продуктовым ассортиментом выпускаемым, в том числе имеет 22 марки торговые.

Путь к успеху

Начальная точка развития Пепси была поставлена в далеком 1898 г., в тот момент, когда один фармацевт, живущий в Нью-Берне — Калеб Брэдхем придумал свой рецепт оригинального сиропа, состоящего из ванили и орехов колы. По его утверждениям данный напиток оказывал влияние на верное и хорошее пищеварение и воздействовал как отдельный фрагмент сока желудочного пепсин. Вначале этот сироп имел название Напиток Брэда, и продавался в качестве средства лекарственного. Но в 1903 году впервые получил знакомое нам название Pepsi-Cola и большую популярность. Стоит отметить, что главный конкурент напитка Пепси появился за 12 лет до его появления.

Через 20 лет компании пришлось признать себя банкротом из-за прироста стоимости сахара, и открыть всему миру формулу Пепси. Следующему владельцу Пепси также не удалось поднять полноценно фирму на ноги и опять постигла ее процедура банкротства в 1931 г.. Другой владелец компании, Чарльз Гут, смог совершить довольно смелый ход маркетинговый, благодаря которому компания удержала свои позиции в жесткие времена депрессии великой.

В сороковые годы Пепси совершила скачок и обогнала иные довольно популярные напитки того времени, за счет чего стала вторым напитком после колы. Да и 70 лет спустя, в данный момент, распределение основных сил имеет тот же уровень.