Домой Приложения для Android Для работы Основы предметной съемки

Основы предметной съемки

829
0

Предметная съемка – это специальный вид искусства фотографии, который состоит в том, что вам нужно создать фото предмета или группы людей.

Чаще всего эту разновидность активно используют для создания рекламы и другой полиграфической продукции. Как показывает практика, данный прием применяют, когда выпускают каталоги разных товаров. Такой режим позволяет показать объект с лучших сторон.

Для успешного ее проведения, вам нужен фотобокс для предметной съемки, он упростит вашу работу. Также вы должны иметь навыки, опыт и знания. Ведь нужно очень правильно выбирать фон для фото предметов и выгодный ракурс, верно обустроить свою камеру и выставить свет.

Очень важен факт, что вы должны брать с собой все необходимое оборудование для предметной съемки, именно оно позволит вам сделать все правильно и качественно. Чтобы как можно лучше передать все положительные стороны предмета, вам нужно выбрать однотонный фон, лучше всего подойдет классика белый и черный. Так, вы будете отлично видеть силуэты съемки. Не забывайте о том, что другой человек, который заказал у вас работу может создать для себя немного другое представление, поэтому важно с ним заранее все согласовать. Также вы должны отлично очистить объект от самой мелкой пыли, так как на фото будет очень видно все это, такие кадры нужно будет ретушировать.

Перед тем, как начинать работу вам нужно отлично разобраться в настройках аппаратуры, все дело в том, что придется работать в ручном режиме. Понятное дело, что если есть надобность, то вы можете выбрать и авто, но это если камера начнет давать свои правила. Очень важно также правильно выбрать нужный ракурс. Если проводят снимки для каталогов товаров, или журналов, но нужно придерживаться одно ракурса всех предметов. Не забывайте золотое правило, что вы должны сделать так, чтобы даже самые маленькие детали были видны, и причем крупным планом. Все дело в том, что в этом виде вы должны не только раскрыть все хорошие стороны предмета, но и обеспечить его четкое изображение. Также вы не должны забывать и о композиции во время работы.

Применяйте штатив если вам будет удобно. Все дело в том, что он снимает нагрузку на руки, и при его помощи вы сможете более качественно сфотографировать предмет. Также вы должны сделать так, чтобы камера была размещена под учетом горизонта и вертикали. Также очень важно правильно подобрать нужное расстояние, от него будет много чего зависеть. Не делайте работу под широким ушлом, иначе будет вид искажен. Если устройство характеризуется 4 кратным зумом, то расстояние должно быть небольшим.

Контролируйте качество полученной работы. Перед тем, как делать снимок посмотрите на экран, вы сможете сами подкорректировать качество изображения, при этом хорошо увеличив масштаб. При этом будут видны все ваши недочеты, размытые края. Специальная программа поможет вам узнать качество тонов и фото. Она очень эффективно оценит изображение, чем просто картинка на экране. Как только вы сделаете все этапы подготовительного процесса, сразу можете начинать свою работу.

Поэтому помните, что вы должны хорошо подготовиться к работе, собрать все необходимое то, что вам нужно и сразу же приступать к работе. Перед работой проверьте свое оборудование, сделайте пару тестовых снимков, чтобы потом не переделывать свою работу по несколько раз. Если же у вас чего-то не хватает, то вы можете докупить необходимые аксессуары, на сайте zoombix.ru можно подобрать фототехнику и аксессуары по доступной цене. Здесь вы сможете найти все то, что вам необходимо. Подходите к своей работе серьезно, и вы будете получать от нее хорошие плоды в виде качественных снимков, которые будут радовать вас и заказчиков.