Домой Приложения для Android Для работы Ноутбуки бу для студента. Руководство по выбору

Ноутбуки бу для студента. Руководство по выбору

695
0

Ноутбуки бу для студента. Руководство по выбору

Сегодня ни в одной школе, ни в одном колледже и университете не обойтись ученику без ноутбука или персонального компьютера. Различные контрольные работы, тесты, рефераты, доклады, презентации необходимо выполнять на компьютере.

Хорошая техника с высокими характеристиками стоит непомерно дорого. Тем более если изготовлена она в Америке или в Европе. Покупать дешевый китайский ноутбук нет никакого смысла, так как он не то, чтобы быстро устареет, а моментально сломается. Деньги, как говорится, на ветер.

Выгодное приобретение

Сделать максимально выгодную покупку, приобретя европейские или американские, может быть японской сборки ноутбуки бу можно и в отечественном в интернет-магазине https://berlin-market.com/noutbuki, который предлагает только брендовую технику по разумным ценам с гарантией качества. В каком интернет-магазине можно купить ноутбуки бу следующих брендов:

  • Acer,
  • Medion,
  • Toshiba,
  • HP,
  • Dell,
  • Packard Bell.

Экран и материал корпуса

Покупка ноутбука для студента — дело специфическое, так как студенческий лэптоп не имеет четко очерченных технических границ. Экран в таком устройстве должен быть примерно 13-15 дюймов. Размера достаточно, чтобы студент мог не только продуктивно заниматься, писать рефераты и доклады, сдавать контрольные, но и в свободное от учебы время мог:

  • просматривать фильмы,
  • играть в онлайн игры,
  • общаться в социальных сетях друзьями.

Можно выбрать ноутбук с IPS или TN матрицей. Первый вариант гораздо лучше и практичнее, но и дороже. Среди матриц TN также встречаются достойные экземпляры, но переплачивать за данный тип матрицы не придётся.

Материал корпуса может быть алюминиевым, пластмассовым. Нет никакого смысла выбирать специальные защищенные модели. Ведь они стоят неоправданно дорого и навряд ли подойдут студенту. То есть материал корпуса должен подбираться по вкусу будущего пользователя.

Алюминий стоит дороже, а глянцевый пластик быстро царапается, приобретает не слишком симпатичный внешний вид. Поэтому, вероятнее всего, идеальный вариант для студенческого ноутбука б/у —пластиковый матовый корпус по недорогой цене, в прекрасном визуальным исполнении, с большим сроком службы.

Процессор, оперативная память и клавиатура

Клавиатура должна быть максимально удобной для работы. И если она немного прогибается, ничего страшного, эта особенность современных лэптопов. Процессор для студенческого ноутбука может быть в следующих вариациях: Core i5 или менее мощной Core i3.

Говоря про оперативную память, можно отметить, что для экономии можно присмотреться к четырехъядерным устройством. Лучше брать восьмиядерные, которые позволят открывать большее количество вкладок, продуктивнее работает на электронном устройстве, выполняя одновременно множества учебных задач.