Домой Приложения для Android Для работы Парковочные системы: виды и основные решения

Парковочные системы: виды и основные решения

665
0

Без опыта вождения, быстро научиться парковаться, ориентируясь на зеркала и габариты автомобиля довольно трудно. Поэтому начинающие автомобилисты оснащают свой автомобиль специальными парковочными системами, упрощающие парковку транспорта даже в неудобных местах.

Виды парковочного оборудования

Существует несколько видов систем для парковки, различающихся функциональными возможностями, подробнее о парковочных системах для вашего авто можно узнать на сайте https://tachila.com.ua/. К самым распространенным моделям относятся следующие виды оборудования:

  • Задний и передний парктроник. Устройство состоит из ультразвуковых датчиков, дисплея, динамиков и блока управления. Датчики включаются автоматически при начале маневра, сигнал отражённый от препятствия, проецируется на экране. Звуковой сигнал будет менять частоту, при критическом приближении к препятствию. Такое оборудование поможет удачно припарковаться даже в стесненных обстоятельствах. Различают проводные и беспроводные системы.
  • Электромагнитная парковочная система. Устройство представляет собой специальную ленту (вырабатывающую электромагнитное поле), небольшой дисплей и звуковой сигнал. Препятствия, попадающие в зону электромагнитного поля, вызывают в нем изменения, о чем устройство сигнализирует водителю. Устанавливают систему на бампер, на рекомендуемой производителем высоте.
  • Парковочная система с камерой заднего вида, помогающая получить полноценную картинку с широким углом обзора дороги. Некоторые камеры оснащены статичными и динамичными линиями разметки, упрощающими парковку.
  • Система для парковки с круговым обзором, состоящая из четырех камер, установленных сзади и спереди автомобиля, а также в боковых зеркалах. Камеры открывают слепые зоны для водителя, но за счет небольшого монитора изображение получается мелким.

Современные марки автомобилей оснащают ассистентом парковки, когда процессом управления автомобилем руководит электроника. Ассистент парковки руководствуется сигналами датчика, и выбирает оптимальный вариант для парковки транспорта. Система выполняет несколько видов парковки и может выезжать из места стоянки.