Домой Приложения для Android Для работы Лучшие приложения для переноса контактов на Андроид

Лучшие приложения для переноса контактов на Андроид

1395
0

Переход с одного устройства на другое – это одновременно радостное и огорчающее событие, ведь нужно перед этим перенести все свои данные с одного смартфона на другой, не забыв ничего важно. А уж контактные данные – это один из самых важных типов информации, так как важно оставаться на связи со своими друзьями, коллегами, родственниками, и запомнить номера всех – просто нереально. Именно поэтому в первую очередь переносят контакты, а уже потом фотографии, видеоролики, приложения и прочие данные. Можно было бы сделать бекап с одного телефона и успешно перенести его на другой смартфон, но, к сожалению, не все пользователи знают об этом, а уж тем более, умеют. Поэтому мы здесь собрали список самых полезных и удобных приложений, позволяющих переносить контакты с одного телефона на другой.
My Contacts Backup
С помощью этой утилиты вы сможете практически в несколько кликов сделать копию всей записной книжки на одном устройстве и перенести ее на другое. Причем это доступно как для Android, так и для iOS. То есть, вы без проблем сможете все свои контакты с Айфона перекинуть на Андроид, и не нужно будет изобретать «велосипед», так как за вас уже все продумали. Если при переносе окажется так, что аккаунты дублируются, рекомендуем вам почитать статью «Почему дублируются аккаунты в Андроиде», где подробно описано решение данной проблемы.
Данные хранятся в формате vcf, который можно открыть на обеих мобильных операционных системах. Отправляется он на почту, указанную вами при копировании данных практически мгновенно. Приложение бесплатное, поэтому рекомендуем использовать его в таких случаях. Также с помощью этой утилиты вы сможете в любой момент сделать бекап контактных данных на всякий случай, и отправить себе на электронную почту.
Transfer Contacts
Еще одно универсальное приложение, позволяющее переносить абонентскую книжку не только среди Android и iOS, но и Blackberry, Nokia, LG, однако здесь есть свои ограничения. Если вам необходимо скопировать менее 75 контактов, то операция будет бесплатная. Если же количество контактов более 75, то придется заплатить 1 доллар, причем не важно, сколько у вас будет записей. Деньги списываются с привязанных карт в Google Play или личного счета вашей учетной записи.
Simpler Backup
Универсальная и многофункциональная программа, позволяющая переносить, копировать, создавать резервные копии контактов, как в памяти устройства, так и в облачном хранилище. Теперь перенести абонентскую книжку вашего смартфона или восстановить ее можно в несколько кликов при помощи Simpler Backup. Все данные хранятся в формате vcf, а также доступа отправка копии бекапа по электронной почте. А что самое главное – продукт полностью бесплатный и поддерживает перенос и на iOS, и на Android. Вы с легкостью сможете синхронизировать копию с облачными сервисами для переноса, например, Google Drive или Dropbox, что вдвойне приятнее и удобнее.
Вариантов для работы с абонентской книжкой очень много, но в целом они все похожи между собой. Бесплатных приложений на самом деле для решения этих задач очень много, и, если представленные варианты вам не понравятся, вы можете просмотреть другие в Google Play. Но не забывайте хранить бекапы с важной информацией отдельно от своего смартфона, например, в другой учетной записи, в облачном хранилище, которое недоступно с вашего телефона, чтобы в случае кражи вашего смартфона злоумышленники не получили доступ к этой информации, иначе можете лишиться всех важных данных и в итоге проделанная работа не оправдает себя.