Домой Приложения для Android Для работы Как получить кредит под залог недвижимости?

Как получить кредит под залог недвижимости?

722
0

Кредит под залог недвижимости – это популярная разновидность кредитования, которая с каждым днем набирает все большую и большую востребованность. На сегодняшний день социально-экономическая ситуация складывается таким образом, что далеко не каждый человек трудится по официальному оформлению. В связи с этим неофициально трудоустроенный гражданин встречает различного рода трудности. К примеру, не каждый банк готов выдать человеку без подтверждения стабильного дохода кредит. Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, то можно оформить заявку на кредит под залог недвижимости в Алматы. Компания МиГ Кредит Астана является проверенной и надежной финансовой организацией, оказывающей услуги кредитования.

Как получить кредит под залог недвижимости?

Основным достоинством кредитования такого типа является то, что банк не требует от потенциального клиента подтверждения дохода. В данном случае гарантией безопасности сделки для финансовой организации служит недвижимое имущество клиента, которое он отдает под залог банку. Так, заёмщику не придется предоставлять никаких справок о доходах и прочих бумаг. В некоторых ситуациях такой вариант может стать наиболее оптимальным, а в других даже единственно возможным.

Для того чтобы получить такой вид кредита необходимо отправить заявку в финансовую организацию с указанием всех необходимых данных. Также для получения такого кредита потребуется наличие недвижимого имущества.

Стоит отметить, что к недвижимости, предоставляемой в залог банку, предъявляются некоторые требования. Так, например, недвижимость должна быть ликвидной. Кроме того, она не должна состоять в залоге по условиям другого кредита, не должна находиться в аресте и т.д.

Заёмщик также должен будет подготовить некоторые документы. К таким документам относятся свидетельство о том, что субъект вступил в право владения данной недвижимостью, документы о праве собственности, кадастровый паспорт, бумаги, подтверждающие, что на имуществе нет арестов и т.д. Полный список необходимой документации Вы можете уточнить у представителя конкретной организации, выбранной Вами для оформления кредита.