Домой Игры для Android Азартные Разновидности спутникового интернета

Разновидности спутникового интернета

636
0

Спутниковый Интернет уже давно не является предметом роскоши. Современнее этого метода на данный момент не найти. У этого способа есть возможности и особенности, которые выгодно выделяют его на общем фоне.Каждый человек может узнать безлимитные тарифы на спутниковый интернет тут.
Возможность подключения и использования в любой точке планеты является одним из самых серьезных преимуществ. Для него не требуется проводов или вышек радиосвязи. Отрытый серфинг в сети и просмотр телеканалов осуществляется на огромной скорости и высоком качестве. Есть несколько методов подключения спутникового Интернета. А именно:
Асинхронный. Такой вариант подключения очень популярен среди домашних абонентов. Также можно встретить в небольших фирмах, находящихся на окраине цивилизации. Например: заправки, шиномонтаж, автосервисы и кофешки. В таком методе весь поток данных проходит через специальный ретранслятор и спутниковую тарелку. Любые исходящие запросы проходят по наземным GPRS – каналам. Клиент, отправляет запросы по наземным видам связи, а получает только через спутник. Потребуется сотовый телефон в качестве ретранслятора GPRS. Их явных достоинств отмечается низкая плата за использование Интернета.
Двусторонний Интернет по средствам спутниковой связи. Такой метод полностью исключает потребность в каких-либо наземных линиях. Все потоки данных будут полностью отправляться через антенну и усилитель сигнала. Из явных плюсов отмечается огромная скорость приема и передачи данных, надежность и автономность от каких-либо непредвиденных обстоятельств. Сбои на вышках или технические работы полностью не касаются абонента. Круглосуточная работа без каких-либо сложностей в любой точке планеты. Недостаток один. Цена за обычный пакет в месяц будет составлять около 2 тысяч долларов и необходимость правильной установки и настройки.