Домой Игры для Android Азартные Способы открытия APK файлов на компьютере

Способы открытия APK файлов на компьютере

623
0

Так бывает, что скачивая из интернета какой-либо файл, не знаешь, какое у него расширение и при помощи какой программы его необходимо открывать. В итоге, когда пытаешься запустить скаченный файл, всплывает ещё одно окно, предлагающее определиться с нужной для этого программой.

 

Если ранее никогда не приходилось сталкиваться с подобными файлами, выскочившее окно вряд ли может помочь в подобной ситуации. Что остается в этом случае делать? Ведь порой возникнет снова подобная ситуация, и альтернативы обнаружить не получится, придется разбираться, как открыть апк файлы на компьютере.

Как это сделать?

Предположим, что вам удалось загрузить какой-либо файл из интернета, у которого есть расширение апк. Что же нужно сделать, чтобы понять, как открыть его? Для этого используют специальный сервис. Исходя из его названия, можно определить, для каких программ он предназначен и для открывания различных файлов. Для определения файла и для чего он предназначен, надо ввести расширение этого файла в поисковую строку. После того, как вы ввели название, необходимо кликнуть на «Найти».

В зависимости от результата поиска, можно узнать ту информацию, которая вам необходима по расширению файлов. Вы сможете узнать, какие приложения способны их открыть. Например, файл с расширением апк, может представлять собой приложение для Андроид. Далее будет понятно, что подобные файлы открываются и на Виндовс. Для этого используются специальные приложения, а также и плагина.

Файлы, у которых расширение апк легко могут открываться, используя для этого самый обычный архиватор. Чтобы это осуществить, надо заменить расширение апк расширением зип. При открытии вы сможете увидеть находящиеся внутри обычные папки, а также программные файлы.

Сталкиваясь впредь с подобными файлами, у которых будет для вас незнакомые расширения, вы будете иметь в виду, как можно определять программу, с помощью которой файлы будут открываться.