Домой Игры для Android Азартные Виды и особенности морских перевозок

Виды и особенности морских перевозок

754
0

Среди большого выбора различных вариантов перевозить грузы, есть и морские грузоперевозки. Для них есть целый перечень нормативных актов, положений и договоров. Проще говоря, с юридической точки зрения здесь все гораздо сложнее. Сами морские перевозки могут быть внутренними и внешними. Ну тут все понятно, внутри стран и между странами, соответственно. По всему миру используются три свода правил, а также индивидуальные соглашения между странами. Ну а сами перевозки тоже отличаются и разделяются на виды. Об этом и будет эта статья.

Морские перевозки грузов могут быть классифицированы по конкретным особенностям. Здесь мы попробуем рассмотреть самые основные из них, с выделением отличий.

Типы грузов и морских средств транспортировки

И сразу же расскажем о типе груза. Тут есть три категории. Первая — стандартные грузы. Здесь все самые обычные грузы, которые не попадут в описание к двум другим. Второй тип — специальные. Здесь у нас опасные химические вещества или очень ценные грузы. Ну и также в данную группу относятся секретные грузы. Последняя категория — сборные грузы. По сути, тот же стандарт, за исключением того, что здесь мелкие грузы множества людей. Актуальная услуга в наше время. Много покупателей могут просто “сложить” свои мелкие грузы, тем самым снизив свои затраты на доставку, так как платить придется только за место.

Ну а теперь поговорим о типах самых морских транспортных средств. Они также меняются, в зависимости от условий. Наиболее распространены контейнеровозы, на которые, как нетрудно догадаться, складывают контейнеры с товарами. Есть также балкеры. Они используются для открытой доставки сыпучих и навалочных грузов. Например, это может быть песок, зерно, руда, уголь и так далее. Ролкеры годятся для перевозки автомобилей разного размера и стоимости. Танкеры работают с жидкостями, в частности с нефтью. Лесовозы и так понятны из названия. Ну и газовозы. Про последних стоит уточнить, что газ сжижен, чтобы его было удобно транспортировать.

Мы так и не затронули условия транспортировки и формы судоходства. Это отдельная тема для обсуждения, так как информации тут не меньше, а может даже и больше. Ну а так, самые основные были описаны выше.