Домой Игры для Android Азартные Аквариумы Juwel: подготовка к работе, эксплуатация

Аквариумы Juwel: подготовка к работе, эксплуатация

421
0

Аквариум Juwel производятся в Германии компанией, которая на протяжении многих лет выпускает аквариумы, получившие широкое распространение во всем мире. Особенности установки интересуют многих потребителей, поэтому их следует рассмотреть отдельно.

Прежде чем купить аквариумы Juwel, необходимо оценить важные особенности. Например, практически все виды аквариумов от данного производителя комплектуются тумбочками. Однако их не обязательно использовать, поэтому потребители могут оставить этот вопрос на свое усмотрение. Но гарантия будет считаться только при одновременном применении и использовании тумбочки с аквариумом.

Особенности установки аквариума

В момент установки аквариума  необходимо уделить внимание фильтрам и отсекам, установленным для важных узлов аквариума. Они должны быть собраны правильно, поэтому обратите прицельное внимание на губки фильтра, нагреватель, помпу. Все эти элементы должны быть установлены правильно в отсеки, согласно рекомендациям:

  • Если нагреватель будет вставлен правильно в соответствующий паз, это обеспечит вертикальное его положение и оптимальную высоту над уровнем воды. Регулятор нагревателя чаще устанавливается на средней отметке, которая имеет показатель 25 градусов.
  • Для помпы также предназначен специальный отсек, напротив патрубка помпы присутствует особое отверстие, куда вставляется трубка черного цвета изогнутой формы, предназначенная для направления потока воды.
  • Самый большой отсек в коробке для фильтра необходим для установки фильтров в контейнерах из пластика. Они специально оснащены удобными ручками, с помощью которых можно доставать контейнеры из аквариума.
  • В нижнем резервуаре размещается фильтр синего цвета для тонкой очистки. Над ними размещается корзина с субстратом Cirax, но он приобретается отдельно.
  • Верхний резервуар оснащается четырьмя видами губки для грубой очистки, для нитратной очистки, угольная губка и синтепоновая.

Фильтр и субстраты необходимо периодически менять, и обслуживать примерно 1-2 раза в неделю. Тогда вы сможете поддерживать хорошее состояние среды, которая создается в аквариуме, что значительно сократит возможности возникновения неприятных последствий.

В аквариумах имеются специальные светильники, автокормушку, для кормления рыб ручным способом также предлагается специальное отверстие. При желании можно дополнительно установить в аквариум кулер, что позволит охлаждать воду. При возникновении вопросов, связанных с установкой аквариума, нужно обратиться к специалистам сервисного центра.