Домой Приложения для Android Аудио и музыка Elektron Octatrack MK2 – обновлённая версия популярного семплера

Elektron Octatrack MK2 – обновлённая версия популярного семплера

420
0

В настоящее время, когда каждый музыкант, руководитель или просто любитель музыки хочет украсить свое выступление, не прибегая к помощи ди-джея, ему необходимо позаботиться о приобретении музыкального оборудования.

От того, как будет настроена акустика и как правильно будут подобраны инструменты, зависит не только качество звука, но и его внешний вид.

Музыкальное оборудование – это группа технических устройств, которые используются для создания музыкальных произведений. В эту группу входит большое количество устройств: микрофоны, усилители, микшерные пульты, акустические системы, проигрыватели и многое другое.

При выборе оборудования для концертного зала или студии важно правильно его рассчитать и подобрать под задачи каждого конкретного помещения. Это может быть как небольшое помещение, так и огромный зал.

Что такое семплер?

Семплер Elektron Octatrack MK2 Украина www.playvinyl.com.ua — электронный музыкальный инструмент, который представляет собой набор электронных или механических органов мониторинга, управляемых с помощью компьютера.

В семплере можно создавать как звук, так и мелодию. Некоторые семплеры также обладают возможностью запоминания пользовательских мелодий и воспроизведения их в произвольном порядке.

По аналогии с синтезаторами семплер может использоваться как элемент комплексной компьютерной системы. Семплер представляет собой аналог цифрового синтезатора, который используется для создания музыки, а также для озвучивания компьютерных игр, мультфильмов и кинофильмов.

Принцип работы семплера основан на последовательном воспроизведении звуков, поступающих из памяти инструмента. Для этого требуется лишь нажать на клавишу, соответствующую какому-либо звуку. Также можно использовать семплер, чтобы создать целую композицию, состоящую из различных мелодий.

Оснащен встроенным микрофоном, благодаря которому можно записывать и сохранять в памяти свои собственные композиции. С помощью семплера можно записать и воспроизвести на нем несколько различных музыкальных произведений, которые будут отличаться друг от друга по времени звучания. Кроме того, в семплере имеется большое количество различных эффектов, с помощью которых возможно добиться идеального звучания, как при игре на музыкальных инструментах.