Домой Приложения для Android Аудио и музыка ТВ приставка на Android — что это, виды и особенности

ТВ приставка на Android — что это, виды и особенности

540
0

В последнее время вновь повысилась популярность приставок для телевизоров. Современные модели работают на операционной системе андроид, могут иметь разнообразный функционал и пользовательские возможности.

Виды и особенности моделей

Все новые модели телевизоров имеют возможности Smart TV. Но так же популярны специальные приставки, которые приобретаются как отдельные устройства. Такие системы отличаются наличием ОС андроида, оперативной памяти и широкими возможностями.

При этом андроид приставка позволяет подключать телевизор  к интернету, а так же устанавливая флеш-накопитель, смотреть любимые фильмы и слушать музыку.

Среди всех предложений стоит обратить внимание на следующие варианты устройств:

  • Beelink GT King II. Современное оборудование в виде TV приставки. Имеет высокую производительность, 8 Gb оперативной памяти и еще 64 гигабайтов встроенной памяти. Может работать от Wi-Fi. При подключении через порт HDMI, появляется возможность выбирать нужные функции из появляющегося меню. Это дает намного больше возможностей, чем при просмотре телевизора даже Smart версии.
  • Beelink GT King Pro. Очень популярная приставка позволяющая получить множество возможностей по просмотру видео, аудио и проведению онлайн-игр. Приставка высоко ценится любителями музыки и ценителями качественного кино с объемным звуком. Для геймеров особенно важна мощь процессора, превосходная графика и высокая производительность приставки.

Используя современные устройства данного типа, имеющие IPTV можно смотреть даже программы телевидения в режиме реального времени, не оплачивая услуги провайдеров.

Менять настройки и выбирать программы можно при помощи аэромыши.

Выбирая приставки нужно оценивать ее еще и по следующим параметрам:

  • Внешним данным и размеру;
  • Поддержке форматов файлов.
  • Возможности подключения к интернету

Выбор приставки для ТВ с андроидом, позволяет получить все возможности Smart TV, даже если сам телевизор не поддерживает такую функцию. При желании можно переключать приложения и просматривать данные на внешних носителях.

Приобретая надежное устройство, пользователь получает возможность доступа к современным возможностям и просмотру передач в отличном качестве.