Домой Игры для Android Аркады Разработка мобильных приложений Android и iOS: основные этапы

Разработка мобильных приложений Android и iOS: основные этапы

1507
0

При необходимости разработке приложения для мобильных устройств возникает масса вопросов, связанная с финансовой стороной вопроса и практическим выполнением поставленных задач. Заказать разработку мобильных приложений можно на сайте https://gravity-group.ru. В нашей статье мы расскажем, как происходит разработка мобильных приложения Android и iOS.
РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЯ ANDROID И IOS
Условно разработку мобильных приложения Android и iOS можно разделить на несколько этапов, которые включают выполнение определенных работ. Давайте подробнее разберем каждый из этапов разработки мобильного приложения Android и iOS.
Первым этапом разработки мобильных приложений является аналитика. Прежде чем начинать разработку, необходимо проанализировать важные нюансы, от которых зависит продуктивность приложения. К аналитике можно отнести анализ и изучение конкурентов или рынка. Аналитика является важным этапом, который не следует игнорировать. Аналитика дает нам понять о наших возможностях и преимуществах.
Техническое задание является вторым этапом разработки приложения Android и iOS. На данном этапе проделывается огромная работа по созданию дизайна сайта, прорисовки персонажей и так далее. Конечным результатом ТЗ является показ того, как будет работать и выглядеть мобильное приложение.
Техническое задание должно иметь следующие пункты:

  • Общие сведенья. В данной категории можно отнести отказоустойчивость мобильного приложения, цели создания сервисов и так далее.
  • Функциональное требование к мобильному приложению. Конфигурация и роли персонажей, а так же интерфейс приложения являются основными функциями, которые следует учитывать при разработке мобильного приложения.
  • Нефункциональное требование. В данную категорию задач можно отнести безопасность приложения и его производительность.
  • Реализация функциональных возможностей приложения.

В заключении можно сказать, что при разработке мобильного приложения Android и iOS не стоит отказывать от аналитики. Данный этап позволяет выявить ваши сильные и слабые стороны, познакомить вас с рынком и целевой аудиторией.