Домой Игры для Android Аркады Способы растяжки обуви

Способы растяжки обуви

547
0

Нередко новая пара обуви, даже если она является высококачественной и подходит по размеру, в первое время носки доставляет серьезный дискомфорт и болевые ощущения. Особенно высока вероятность того, что обувь будет натирать ноги, в том случае, когда материал изготовления является довольно твердым. Разумеется, никто не хочет мучиться и терпеть боль до тех пор, пока новая пара не разносится естественным образом.

 

В тех случаях, когда обувь давит и натирает, следует  попробовать растянуть новую пару безопасными и эффективными способами. На сегодняшний день известен не один способ, в рамках которого новые туфли или ботинки можно растянуть как минимум на один размер, сделать материал более мягким и комфортным в тех местах, где это особенно необходимо.

 

В сегодняшней заметке расскажем об основных способах растяжки обуви.

 

Способы растяжки обуви

 

Если Вы решили растягивать обувь специальными способами, важно выбирать только безопасные методы, которые не приведут к деформации пары, не испортят её внешнего вида и качества. В сегодняшней статье расскажем именно о таких методах.

  1. Механическая растяжка. Механическая растяжка обувной пары предполагает использование специальных колодок. Такие колодки оснащены особым механизмом, с помощью которого можно регулировать длину и ширину “стопы” колодки. Настраивая данные параметры под себя можно без проблем прибавить несколько миллиметров к ширине или длине обуви, при этом не повреждая материал и не деформируя его.
  2. Химическая растяжка. В современных обувных магазинах можно найти специальные составы в виде спреев, которые помогают растягивать материал обуви без механического давления. Современная продукция данного назначения является безопасной для различных материалов.
  3. Термическая растяжка. Под термической растяжкой обуви подразумевается растягивание материала под воздействием тепла. Для этого понадобится фен и совсем немного свободного времени. Наденьте теплые плотные носки, а затем обуйте обувь, которая давит. Далее направьте поток горячего воздуха из фена на те области, которые давят на ногу. В течение 5 минут прогрейте такие участки с помощью фена. Очень важно при этом не держать прибор слишком близко к обуви, а также не нагревать участки, на которых использовался клеящий состав.